Дело олигархов

СЗК и VL-TB/LNNK притормозили раскрытие материалов «дела олигархов» в которых фигурирует и Эйгимс 15 26.04.2018

По инициативе депутатов Юридической комиссии Сейма от фракций Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) и Национального объединения (VL-TB/LNNK) раскрытие для общественности материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Яниса Дуклавса (СЗК), Андриса Шкеле и Айвара Лембергса фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), вероятно, не произойдет до парламентских выборов этой осенью.

СЗК выступило против раскрытия материалов «дела олигархов», в которых фигурирует и Эйгимс 11 23.02.2018

Депутаты Сейма от фракции Союза зеленых и крестьян (СЗК) выступили против раскрытия материалов уголовного «дела олигархов», в которых помимо Андриса Шкеле, Айнара Шлесерса и Айварса Лембергса, фигурирует и нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК). Несмотря на голосование депутатов от СЗК, законопроект в нулевом чтении принят: за него проголосовали депутаты Единства, Согласия и Национального объединения.

Латвия: Дело олигархов: успеть за 30 минут! 1 19.01.2018

Неоднозначная парламентская Комиссия по делу олигархов, как и следовало ожидать, завершила свою работу со скандалом. Финальный доклад в итоге был утвержден, но кАк это происходило — отдельная история. Даже целый жанр. Трагикомический фарс в исполнении депутатов.

Лембергс: «делом олигархов» хотят прикрыть костюм Стрике, который полностью в говне» 5 04.08.2017

«Дело олигархов» было организовано в интересах бывшей сотрудницы Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, ныне депутата Рижской думы Юты Стрике и Новой консервативной партии, которую она представляет. Об этом в прямом эфире радио Baltkomзаявил мэр Вентспилса Айвар Лембергс, являющийся фигурантом «дела олигархов».

Расследование дела олигархов возглавит Ингуна Судраба 4 28.07.2017

Председателем парламентской комиссии по расследованию так называемого дела олигархов избрана депутат Ингуна Судраба (NSL).

Лембергс не читал "записи из Rīdzene", но считает их фальшивкой 4 19.07.2017

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс, которому суд запретил исполнять обязанности председателя городской думы, на пресс-конференции в среду уклонился от ответа на вопросы по поводу его участия в скандальных переговорах в гостинице Rīdzene. Об этом сообщает портал Delfi.lv.

"Дело олигархов": уголовные процессы против Шлесерса и Лембергса за торговлю влиянием прекращены 4 10.09.2015

Прокурор, расследующий так называемое "дело олигархов", принял решение прекратить уголовный процесс против мэра Вентспилса Айвара Лембергса и политика Айнара Шлесерса в части о торговле влиянием.

Стрельчонок намекнул, что БПБК потребовало уголовного преследования Лембергса и Шлесерса 03.09.2015

Руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельчонок в четверг, 3 сентября, косвенно подтвердил, что возглавляемая им служба потребовала начать уголовное преследование бывшего министра сообщения Айнара Шлесерса и мэра Вентспилса Айвара Лембергса.

LTV: мэр Вентспилса Лембергс — подозреваемый в "деле олигархов" 18.08.2015

В рамках уголовного "деле олигархов" к мэру Вентспилса Айвару Лембергсу применен статус подозреваемого, сообщила в понедельник передача LTV "Dienas ziņas".

KNAB подтвердил, что Шлесерс — подозреваемый, а вот против Америкса дело закрыто 2 12.08.2015

Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) подтвердило публично прозвучавшую информацию о том, что известный предприниматель Айнар Шлесерс имеет в уголовном деле о нескольких правонарушениях статус подозреваемого.

К политику Айнару Шлесерсу в рамках т.н. дела олигархов применен статус подозреваемого. 1 11.08.2015

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции. Шлесерс уверяет, что дело против него "шито белыми нитками", и т.н. дело олигархов можно считать законченным